На доске почета самые успешные ученики, гордость школы

МЕДАЛИСТЫ ГИМНАЗИИ

Школьная медаль – знак отличия за успехи в учёбе, выдаваемая по завершению среднего (полного) общего образования в школах России.
    Золотая медаль – высшая степень отличия. Для получения золотой медали необходимо иметь объективно выставленные отличные оценки за полугодия по всем предметам в 10-11 классах и отличные оценки на выпускных экзаменах за курс среднего (полного) общего образования. Аттестат обладателя золотой медали оформляется с золотым тиснением.
    Серебряная медаль – вторая после золотой медали степень отличия. Для получения серебряной медали необходимо иметь объективно выставленные отличные или хорошие оценки по всем предметам за первое полугодие в 10 классе и не более двух хороших оценок (при прочих отличных оценках) по всем предметам в каждом полугодии начиная со второго полугодия 10 класса. Также необходимо иметь не более двух хороших годовых оценок в 10 классе, в 11 классе, по всем выпускным экзаменам и среди всех итоговых оценок в аттестате. Аттестат обладателя серебряной медали оформляется с серебряным тиснением.

Наши медалисты

Особые награды гимназистов

Лауреаты краевых именных стипендий:

На получение краевой именной стипендии в честь выдающихся людей Красноярского края могут претендовать одаренные обучающиеся 5–11 классов в общеобразовательных организациях края по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, достигшие значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, соревнованиях, смотрах, конкурсах, конференциях, программах.  Законом  Красноярского края учреждены 40 краевых именных стипендий по 11 номинациям, которые носят имена выдающихся людей Красноярского края. Стипендии присуждаются указом Губернатора края сроком на один год начиная с 25 января и выплачиваются ежемесячно.

Кулагина Светлана – стипендии им. академика Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук по итогам 2004 г.

Кулагина Светлана – стипендии им. академика Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук по итогам 2005 г.

Прохоренко Дмитрий – стипендии им.В.И. Сурикова за достижения в области художественного творчества по итогам 2006 г.

Якоби Денис – стипендии имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова за достижения в области гуманитарных наук по итогам 2008 года

Шаферова Вера – стипендии им. В.П. Астафьева за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества по итогам 2008 года

Краснобаев Владимир – стипендии им. академика Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук по итогам 2013 г.

Фаткулина Анастасия – стипендии им.В.И. Сурикова за достижения в области художественного творчества по итогам 2014 г.

Иосифова Полина – стипендии им. академика Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук по итогам 2019 г.

Тоденберг Екатерина – стипендии им. академика Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук 2020 г.

Тоденберг Екатерина – стипендии им. академика Л.В. Киренского за достижения в области естественных наук 2021 г.

Лауреаты премии президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Поддержка талантливой молодежи»:

Кулагина Светлана, 2006 г.

Тарасова Марина, 2008 г.

Булавкин Александр, 2012 г.

Обладатель гранта в размере 125000 рублей за особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий – Стерхов Михаил, 2020 г.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

• Публичные отчеты

6
    побед в Грантовых конкурсах за последние 5 лет (более 20 млн руб. на развитие гимназии)