• Профильное направление: Социально-экономический (Предметы для углубленного изучения: математика и обществознание)

Профильные классы

Углубленное изучение математики: Абрамова Ирина Геннадьевна, Смотрова Наталья Владимировна, Рязанова Диана Васильевна.
    Углубленное изучение обществознания: Поляничко Ольга Петровна, Терещенко Ирина Александровна.

Абрамова Ирина Геннадьевна.

В гимназии работает с 2000 года

• Заслуженный учитель Российской федерации.
    • Почетный работник общего образования Российской Федерации»
    • Победитель Конкурса лучших учителей образовательных учреждений Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
    • Многократный победитель Краевого конкурса на получение денежного поощрения педагогами, успешно работающими с одарёнными детьми,

Среди воспитанников Ирины Геннадьевны победители и призеры:

• Муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике
    • Регионального этапа Олимпиады им. Леонарда Эйлера по математике
    • Открытой краевой олимпиады по геометрии имени профессора С. А. Анищенко

Заключительного этапа олимпиад из перечня Министерства науки и высшего образования РФ:

• Олимпиады ФИЗТЕХ
    • Олимпиады «Курчатов»
    • Международной олимпиады по финансовой безопасности « ФинОлимп»
    • Олимпиады «Покори Воробьевы горы»
    • Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике
    • Олимпиады «Надежда энергетики»
    • Олимпиады «Высшая проба»
    • Университетской олимпиады школьников «БЕЛЬЧОНОК"
    Смотрова Наталья Владимировна.

В гимназии работает с 2013 года

• Награждена Благодарственным письмом министерства образования Красноярского края
    • Призер Муниципального конкурса «Учитель года»,
    • Победитель и участник математических смен Фонда «Талант и успех» в образовательном центре «Сириус»

Среди воспитанников Натальи Владимировны победители и призеры:

• Муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников
    • Метапредметной олимпиады КГПУ им В.П. АСТАФЬЕВА
    • Заключительного этапа олимпиады из перечня Министерства науки и высшего образования РФ Университетской олимпиады школьников «БЕЛЬЧОНОК"
    Рязанова Диана Васильевна.
    учитель математики и информатики

В гимназии работает с 2021 года

Награждена Благодарственным письмом отдела образования администрации города Дивногорска

Среди воспитанников Дианы Васильевны победители и призеры:

• Муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике
    • Соревнований «Энергия в действии» в номинации «Инновационный проект» образовательного лагеря En+ Group проекта «Энергия в каждой капле».
    • Соревнований «Энергия в действии» в номинации «Игра роботов» образовательного лагеря En+ Group проекта «Энергия в каждой капле».
    Поляничко Ольга Петровна.

В гимназии работает с 2005 года

• «Почётный работник общего образования РФ»
    • Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ