• Фестиваль открытых практик

«Качество образования: через деятельность к планируемым результатам»

в рамках мероприятий методической сети «Калейдоскоп успешных практик»

«Межрегиональный фестиваль открытых практик» - эффективная современная форма организации взаимодействия педагогических работников по актуальным вопросам педагогической, методической и управленческой деятельности. Данная практика отвечает самым современным требованиям к организации сопровождения профессионального развития педагогов.

Особую значимость практике придают:

1) многолетний опыт реализации: более 10 лет на базе гимназии представляют свои профессиональные «находки» педагоги школ г. Дивногорска, а также других территорий Красноярского края и регионов РФ (от 120 до 270 участников);

2) ежегодное совершенствование: педагогическая научно-практическая конференция систематически пополнялась новыми презентационными формами и 5 лет назад приобрела статус фестиваля, который впоследствии вышел на межрегиональный уровень;

3) расширение границ профессионального сотрудничества: инновационные сетевые формы взаимодействия объединили педагогов многих школ-партнеров, благодаря чему вот уже четвертый год проводится фестиваль.

Безусловная ценность практики для гимназии заключается и в том, что она в значительной степени способствует созданию единого образовательного пространства как для развития обучающихся, так и для непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, что несомненно работает на повышение качества образования.

Директор МАОУ гимназии № 10 имени А.Е. Бочкина Алла Викторовна Дударева

Материалы фестиваля