• Приём заявлений в первый класс (2024/2025 учебный год)

первоклассников 2024/2025 учебного года!

С 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года муниципальным автономным общеобразовательным учреждением гимназия № 10 имени А. Е. Бочкина будет осуществляться приём заявлений в первый класс (2024/2025 учебный год) от родителей детей, зарегистрированных на закреплённой за МАОУ гимназия № 10 имени А. Е. Бочкина территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём (Положение о порядке приёма и перевода обучающихся в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина от 16.03.2023г., Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с изм. и доп. от 8 октября 2021г., 30 августа 2022г., 23 января, 30 августа 2023г.,  Распоряжение администрации города Дивногорска № 247р от 06.03.2024г.). В данный период образовательная организация только регистрирует заявления, но не принимает решения о зачислении.

С 6 июля по 5 сентября 2024 года будет осуществляться приём заявлений в первый класс (2023/2024 учебный год) от родителей детей, не зарегистрированных на закреплённой за МАОУ гимназия № 10 имени А. Е. Бочкина территории, при условии наличия свободных мест.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Приём в МАОУ гимназия № 10 имени А. Е. Бочкина осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении следующих документов:

-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

-копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копия документа, подтверждающего установления опеки или попечительства (при необходимости);

-копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства;

-справка с места работы родителя (законного представителя) при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение;

-копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Для формирования Личного дела обучающегося, родители (законные представители) предоставляют в отдельном файле следующие документы:

-копия полиса обязательного медицинского страхования ребёнка;

-копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребёнка.

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в гимназию (время работы приёмной: понедельник – пятница, с 8.30 до 14.00.

Форма заявления размещается на официальном сайте гимназии в сети Интернет в разделе «Сведения об образовательной организации. Документы».

Планируется набор трёх 1-х классов-комплектов в МАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина на 2024/2025 учебный год. Общее количество мест для приема в 1 класс на 2024/2025 учебный год: 81.

Документы