07 февраля 2024, 06:16

В преддверии Дня защитника Отечества гимназисты совместно с представителями добровольческого движения «ZOV Дивногорск» провели акцию «Спасибо, солдат!»

5м и 7м в Городе Будущего. 6 февраля ребята посетили интерактивную экскурсию "Город будущего". Протестировали 6 VR-зон и попутешествовали по виртуальным реальностям, испытали дом  будущего, потанцевали. В зале с нейросетями узнали всë об искусственном интеллекте, посетили лабораторию переработки, удивились, как роботы рисуют аниме. На мастер-классе «Мультибот» изготовили карманного мини-робота. Провели время не только весело, но и с пользой.

05 февраля 2024, 06:28

Первая суббота февраля. По традиции гимназия встречает своих выпускников. Сегодня на урок спешили выпускники – юбиляры: 1989 г. (кл. руководитель Федяева Т.Ю.), 1994 г. (кл. руководитель Боброва В.Л.), 1999 г. (кл. руководители: Домашенко Л.Г. и Крыткина Л.А.), 2004 г. (кл. руководители: Юрченко Н.Ф., Токарев Г.П., Дударева А.В.), 2009 г. (кл. руководители: Белан Е.А., Уткина Г.А.), 2014 г. (кл. руководители: Ахметова Р.М., Устигова Л.Д.), 2019 г. (кл. руководители: Саурова Н.В., Ермакова Е.В.) О начале урока известил звонок, который слышали гости во время своего детства. А дальше была экскурсия по школе – такой знакомой и такой обновлённой. Завершающим этапом урока стали воспоминания о школьных годах.

02 февраля 2024, 06:47

«Великая битва великой войны» Именно такими словами в центральной городской библиотеке им. В.Н. Белкина началась лекция для гимназистов, посвящённая Победе Советской армии в Сталинградской битве. Сталинград-крепость из стали, сердец и огня. Ребятам рассказали о героическом сражении, о подвигах наших бойцов и жителей города, о том, каким трудом, волей, отвагой была достигнута ПОБЕДА, такая важная и необходимая в ходе Великой Отечественной войны.

02 февраля 2024, 06:42

13 февраля исполнится 255 лет со Дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В библиотеке гимназии начала работать выставка «Вся житейская мудрость», и посвящена она творчеству русского баснописца. Обучающиеся 4 – х классов стали участниками библиотечного квиза «Басни дедушки Крылова», в течение которого читали с листа известные и не очень известные басни, решали шарады, отвечали на вопросы викторины.